российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске установят памятник Исидору Барахову (ФОТО) Это совместный проект республики и города

Якутск, Март 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Якутске будет установлен памятник известному общественно-политическому деятелю Якутии Исидору Барахову. Скульптуру разместят в сквере Якутского музыкального колледжа по ул. Кирова.

«Решение о возведении памятника принято руководством республики. Затраты на изготовление памятника легли на республику, а работа по подготовке постамента и сквера выполняется за счет города. Памятник выдающемуся государственному деятелю Исидору Барахову будет открыт 27 апреля», – сообщил News.Ykt.Ru мэр Якутска Айсен Николаев.

Краткая справка

Исидор Никифорович Барахов (1898-1938 гг.) – видный государственный и общественно-политический деятель Якутии начала XX века, участник Гражданской войны. Вместе с Максимом Аммосовым и Платоном Ойунским стоял у истоков создания Якутской АССР в составе РСФСР.

Якутия. Другие новости 01.03.14

В Якутске повредили водовод. Аварию экстренно ликвидировали 100 человек. / Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор. Или за что сжигают Масленицу. / В Якутске препарировали тушу ископаемого бизона. Единственному в мире «пациенту» – 9 тыс. лет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках