российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии кандидаты в чиновники будут сдавать тест На знание русского языка

Все соискатели, претендующие на госслужбу в органах исполнительной власти республики, будут сдавать тест на знание русского языка, заявил руководитель Департамента кадровой политики администрации президента и правительства Якутии Андрей Мартынов.

«Это нововведение должно быть принято через один-два месяца. Соискатели будут сдавать тест на компьютере, после чего посчитают баллы. Если соискатель набрал баллы выше среднего, то будет принят на госслужбу. Нет – значит, нет. Мы сразу выявим неконкурентоспособных и неэффективных», – пояснил Мартынов NVpress.

Также напомним, что госслужащим Якутии рекомендовано в апреле этого года принять участие в «Тотальном диктанте».

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 13.03.14

Якутского мамонта можно клонировать. Но это будет не вполне мамонт. / Девочка упала в озеро и ее воспитали раки.. Москва готовится к масштабной неделе маркетинга. / В России беспорядок в сфере ЖКХ собираются решить с помощью лицензирования управляющих компаний. Сейчас коммунальщики теряют до 10 процентов платежей населения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках