российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии суд вынес приговор сожителям Она убила, а он помог закопать… свою мать

Якутия, Март 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Амгинском районе суд вынес приговор 34-летней ранее судимой женщине, обвиняемой в убийстве, и ее 26-летнему сожителю, обвиняемому в укрывательстве этого убийства. Была убита, а потом закопана свекровь подсудимой, она же – мать подсудимого.

Суд установил, что вечером 14 сентября 2013 года в селе Чапчылган Амгинского района подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личных неприязненных отношений два раза смертельно ударила кухонным ножом свою свекровь в грудь.

Сын погибшей вернулся с работы и обнаружил свою мать мертвой. Вместе с сожительницей они спрятали труп в хлеву рядом с домом. А потом, посчитав, что труп спрятан ненадежно, ночью закопали его возле хлева.

Подсудимая показала, что не помнит, как совершила убийство, так как была пьяна.

Суд назначил женщине наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее сожителю за укрывательство преступления – 1 год принудительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства, сообщает старший помощник прокурора Якутии по взаимодействию со СМИ Геннадий Долганов.

Якутия. Другие новости 13.03.14

В Якутии кандидаты в чиновники будут сдавать тест. На знание русского языка. / Якутского мамонта можно клонировать. Но это будет не вполне мамонт. / Девочка упала в озеро и ее воспитали раки.. Москва готовится к масштабной неделе маркетинга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках