российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии пьяный живодер покалечил собаку лопатой Вину признал и отделался штрафом

Якутия, Март 17 (Новый Регион, Иван Рыжов) – 54-летний житель Чурапчинского района приговорен по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными» к штрафу. Он покалечил собаку лопатой.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый и его приятель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашли в один из дворов в селе Чурапча, где на привязи находилась собака. Заметив незваных гостей, пес залаял. Тогда подсудимый схватил лопату и несколько раз ударил собаку, «причинив сильные ушибы и переломы». На лай и визг покалеченного пса обратили внимание находившиеся неподалеку работники Управления ветеринарии – они и остановили нападавшего.

Приговором суда живодер признан виновным, и с учетом «полного признания вины» оштрафован на 26 тыс. рублей, сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Геннадий Долганов.

Якутия. Другие новости 17.03.14

В Якутск пришла якутская весна. А через неделю ожидают и плюсовые температуры. / В Якутии спасли двух рыбаков. Они шли по тундре 11 дней. / В Якутске горел продовольственный склад. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках