российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске неизвестные устроили бойню в приюте для собак Трупы куда-то увезли

Якутск, Март 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Неизвестные проникли в вольер общества защиты животных «Мамонтенок» и перебили большую часть собак. Такое сообщение сегодня выложили в Сеть активисты общества.

«Мы не знаем всех обстоятельств произошедшего, выпустили ли их и расстреляли сами живодеры или же какой-то моральный урод специально сломал замок в вольер, выпустил всех собак и вызвал службу отлова, понимая, что вольерные собаки далеко от дома не убегут и дождутся там своей гибели», – говорится в сообщении.

Замок на дверях был сломан, вокруг вольеров лужи крови. По словам случайных свидетелей, днем были слышны выстрелы. Возле вольера видели трех мужчин (славянской внешности) с ружьями – они грузили трупы нескольких собак в машину. Приметы автомобиля: темно-синяя двухдверная «тойота», номера были залеплены снегом. На вопрос о том, на каком основании ведется отстрел, неизвестные сказали, что имеют разрешение городской администрации, и продемонстрировали невнятное удостоверение, сообщает «Якутия. Инфо».

Зоозащитники и призывают помочь приютить оставшихся питомцев в связи с закрытием вольера: «Мы расформировываем вольер, сами разбирая по домам по одной собаке. Пожалуйста, помогите нам спасти оставшихся малышей. Живодерам ничего не стоит вернуться».

Якутия. Другие новости 20.03.14

В Якутии полицейский пошел под суд за изнасилование малолетней. Его жертве было всего 6 лет. / В Якутии кто-то открыл охоту на краснокнижных овцебыков (ФОТО). Убили пока одного…. / В России наступает астрономическая весна. День стал длиннее ночи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках