российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост через Лену построят «Транспортные концессии (Саха)» Цена вопроса – 38,9 млрд рублей

Якутия, Апрель 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Право на строительство моста через реку Лена в 30 км от Якутска получил консорциум «Транспортные концессии (Саха)».

Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на выступившее заказчиком Федеральное дорожное агентство, победитель конкурса предложил возвести мостовой переход за 38,9 млрд рублей в ценах 1-го квартала 2013 года. Занявший второе место консорциум «Якутская мостостроительная компания» назначил цену в 39,4 млрд.

Подписание концессионного соглашения состоится до 14 января 2015 года. В соответствии с этим документом, по окончании строительства оплачивать содержание моста до 2027 года будет государство, затратив на это в общей сложности около 16 млрд рублей. Для пользователей проезд будет бесплатным.

В состав учредителей «Транспортных концессий (Саха)» входят ОАО «Банк ВТБ», ОАО «УСК «Мост», ОАО «Бамстроймеханизация» и ОАО «Институт «Стройпроект». Кроме того, к реализации проекта могут быть привлечены другие компании, в том числе иностранные, имеющие необходимые ресурсы и опыт, пишет «Российская газета».

Якутия. Другие новости 01.04.14

КС: Все чернобыльские ликвидаторы имеют право на льготы. / Депутаты «Справедливой России» собрали в Якутске пресс-конференцию. Говорили о «детях войны», капремонте, молоке и возрождении Дальнего Востока. / В Якутии пьяная студентка устроила резню. Обе потерпевшие госпитализированы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках