российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске нет отбоя от желающих служить в армии План весеннего призыва перевыполняется

Якутск, Апрель 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В городском военкомате – жаркая пора. Десятки и сотни молодых людей с утра толпятся в коридорах врачебной комиссии и простаивают многочасовые очереди за повестками.

Если раньше половину посетителей составляли «скорбящие» матери призывников, то сейчас картина изменилась кардинально. Из 20-ти человек, стоящих в очереди к знаменитому третьему окошку горвоенкомата Якутска, журналисты News.Ykt.Ru обнаружили лишь одну маму. Видимо, сейчас молодежь уже не так сильно боится службы в рядах Российской армии…

Со слов сотрудников учреждения, иногда приходится «перекидывать» молодых людей с весеннего призыва на осенний – план перевыполняется, а желающие идти в армию все еще есть.

«Из города Якутска в весенний призыв должны попасть 950 молодых людей. Нынешняя молодежь охотно идет в армию, от желающих идти служить нет отбоя, поэтому мы не волнуемся о выполнении плана. Я считаю, что весомым фактором стал закон, по которому без военного билета будет сложно трудоустроиться в организации бюджетной сферы», – заявил военный комиссар Якутска Феликс Цибульский.

Якутяне чаще всего проходят срочную службу на территории Дальневосточного военного округа, но после «учебки» могут попасть и в центральные районы страны.

Якутия. Другие новости 02.04.14

Президент Якутии против «детей войны». Егор Борисов не поддержал законопроект «Справедливой России». / В Якутске коммерсант дал взятку не тому. Он принял помпрокурора за сотрудника УФМС. / В заполярном Тикси построят стратегический аэродром. Для бомбардировщиков-ракетоносцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках