российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На озере в Якутии едва не утонул бульдозер Экологической катастрофы не произошло

Якутия, Апрель 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня из Нерюнгринского района поступила информация об экологическом ЧП c бульдозером на озере Большое Токо. Информация подтвердилась только частично.

«На озере, где идет незаконное строительство, утонул большой бульдозер Komatsu с полным баком ГСМ (около 1,5 т). Вся рыба в озере умерла, а площадь озера почти 1,5 кв. км. Что, интересно, ответит на это министр охраны природы? Это вам не дохлый изюбрь, из-за которого подняли столько шумихи», – сообщил «Якутии. Инфо» с места событий анонимный источник.

В свою очередь в Минприроды республики ответили, что на место ЧП выезжали сотрудники ведомства. И факт розлива ГСМ не подтвердился. В воду частично ушел бульдозер, использовавшийся для уборки снега, и он не утонул.

Якутия. Другие новости 07.04.14

Сотрудницы «Драгоценностей Якутии» пошли под суд. Они обокрали собственный магазин почти на 1,3 млн рублей. / Якутия в долгах как в шелках. Госдолг – 24,2 млрд, дефицит бюджета-2014 – 10,4 млрд рублей. / В Якутии на трассе задержали наркокурьеров. Везли «синтетику», курили «травку». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках