российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты ГД разоблачают и рекомендуют В работе «лекарственного» круглого стола поучаствовал Федот Тумусов

Москва, Якутск, Апрель 08 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Депутаты двух комитетов Госдумы – по охране здоровья и по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока – провели заседание весьма большого и круглого стола на тему «Нормативно-правовые аспекты реализации программы «Фарма-2020» и обращения лекарственных средств в России».

В числе парламентариев в «застолье» принял участие депутат от Якутии Федот Тумусов («Справедливая Россия»), а также представители министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, общественных организаций, врачи и фармацевты.

О чем шла речь? О том, что высококачественные препараты попросту недоступны многим пациентам. О том, что есть проблемы в государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно-важных. А также о плохом качестве, недостаточной эффективности лекарств и их фальсификации.

Участники круглого стола, как водится в таких случаях, приняли рекомендации Госдуме и федеральному правительству (а конкретно – Минздраву), органам власти субъектов РФ.

Якутия. Другие новости 08.04.14

В зоопарке Берна убили трехмесячного медвежонка. Детеныша питомцев премьер-министра России. / Якутские романтики вышли на улицы (ФОТО). С признаниями и плакатами. / Глава МВД Якутии не покидает Якутию. Генерал Кошелев опроверг слухи о своем переводе в Пермь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках