российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Информация о наборе в Якутии «добровольцев» оказалась ложной Идет обычный призыв

Якутия, Апрель 15 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Якутских пользователей WhatsApp буквально взбудоражило сообщение о наборе добровольцев в «миротворческий контингент» на Украине. Сообщение оказалось уткой.

Текст был такой:

«Уважаемые военнообязанные Республики Саха (Якутии), идет добровольный набор в ряды миротворческих сил. В связи с конституционными беспорядками на Украине президент РФ В.В. Путин удовлетворил просьбу незаконно свергнутого президента Украины В.Ф. Януковича ввести миротворческие силы для наведения конституционного порядка».

ЯСИА удалось получить комментарий военного комиссара республики Николая Тряпши: «Военный комиссариат Якутии никаких указаний от вышестоящего командования по набору миротворческих сил не получал. Распространяемая информация – ложная и вводит в заблуждение жителей республики. Нами ведется плановая работа. С 1 апреля начался очередной призыв граждан от 18 до 27 лет в Вооруженные силы России».

Между тем в сообщении указан даже размер денежного довольствия военнослужащих, желающих воевать «за восстановление конституционного порядка на Украине»: рядовые и ефрейторы якобы будут получать по 75 тыс. в месяц, а сержанты и прапорщики – по 80 тыс. рублей.

Якутия. Другие новости 15.04.14

В Якутске спасли застрявшего… в вентиляционной шахте (ФОТО). Он просидел там 19 часов. / Президент Якутии пойдет на досрочные выборы. Ему так «выгоднее». / В Якутске госпитализировали 9-летнюю девочку. Родители ее спаивают и бьют. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках