российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ледоход добрался до Якутии Лена вскрылась у поселка Витим

Якутия, Апрель 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В ночь с 23 на 24 апреля ледоход на Лене достиг границ Республики Саха (Якутия), река вскрылась у поселка Витим – на трое суток раньше экстремально ранних сроков и на 15 суток раньше нормы, сообщает пресс-служба Ленского бассейнового водного управления.

Уровни воды при вскрытии – на 1,5 м ниже нормы. На реке Лена нижняя кромка ледохода наблюдается уже ниже Витима. Уровень воды составляет 454 см (+333 см за сутки).

У поселка Пеледуй отмечаются подвижки льда, суточный рост составил 1 м. В ближайшие сутки ожидается вскрытие реки и на данном участке.

Помимо этого, сегодня в экстремально ранние сроки и на 13 суток раньше нормы начался ледоход на реке Тээнэ у поселка Тяня (Олекминский район). Уровни воды при вскрытии на 1,7 м выше нормы.

Якутия. Другие новости 24.04.14

В Якутске прошли слушания по миграционной политике. Депутаты Гордумы поделились инициативами с мэрией. / В Якутске обезвредили «террористов». По легенде учений, они захватили ГРЭС и заложников. / В Перми – новый полицейский начальник, из Якутии. Кто возглавит якутское МВД – неизвестно. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках