российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии едва не затопило Нерюктяйинск-первый Поселок спасли «предупредительные» мероприятия

Якутия, Май 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Минувшей ночью Нерюктяйинск-первый Олекминского района едва не затопило ленским паводком. Сейчас ситуация стабилизировалась, риска затопления больше нет.

Опасность возникла из-за того, что в районе острова Кыллах встал лед. И ледоход, который шел почти без остановок, на этом участке застрял, рассказала «Якутии. Инфо» пресс-секретарь Ленского бассейнового водного управления Александра Чирикова. Из-за скопления льда у Нерюктяйинска-первого повысился уровень воды – до 968 см при критической отметке 1000 см.

Поселок спасли заранее проделанные противопаводковые мероприятия по ослаблению прочности льда – его зачернение и распиловка, в первую очередь – у островов Кыллах и Харыйалах. Затор постепенно разрушился, уровень воды понизился до 815 см и продолжает понижаться.

По реке идет редкий ледоход, риска затопления больше нет.

Якутия. Другие новости 01.05.14

Якутск встретил Первомай (ФОТО). Колонны демонстрантов прошли по проспекту Ленина. / В Якутске открылась выставка «Мы родом из СССР» (ФОТО). Гостям предлагают побывать в советском прошлом. / Якутские спасатели едва не сгорели сами. Пожар тушили 10 расчетов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках