российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время паводка в Якутске будут проблемы… с водой Водоснабжение горожан организуют по графику

Якутск, Май 06 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В связи c ледоходом, который вот-вот должен пройти «вдоль Якутска», горожане будут испытывать проблемы с водоснабжением. Потому что акватория «Водоканала» – мелководная.

Как сообщила News.Ykt.Ru начальник производственно-технического отдела ОАО «Водоканал» Марина Аганина, вода в городе будет подаваться по графику: с 6 до 8 (в нормальном режиме давления), с 8 до 9 (пониженное), c 12 до 14 (в нормальном режиме давления), с 14 до 15 (пониженное), с 18 до 21 (в нормальном режиме давления) и с 21 до 00 часов (пониженное). В остальное время воды вообще не будет.

«Ситуация нормализуется примерно через неделю, когда пройдет паводок. Сейчас очень низкий уровень воды, насосы забирают воду с песком, мощности не хватает… Река меняет русло в сторону Нижнего Бестяха, наша акватория остается мелководной. Мы понимаем, что горожане испытывают серьезные неудобства, но своими силами «Водоканал» решить эти проблемы не может», – заявила Марина Аганина.

Якутия. Другие новости 06.05.14

Началась онлайн-трансляция ледохода на Лене. Съемки идут в районе Якутска. / Студенты из Якутии поедут на строительство космодрома. На «Восточном» трудоустроят самых лучших стройотрядовцев. / В Якутске введен режим «повышенной готовности» к паводку. Большого наводнения не ждут, но…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках