российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонтаны в Якутске начнут работать 1 июня «Сезон фонтанов» продлится до 15 сентября

Якутск, Май 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В столице Якутии начинается подготовка городских фонтанов к летнему сезону. Все они заработают с 1 июня и будут радовать горожан до 15 сентября, сообщает отдел благоустройства мэрии Якутска.

На главном городском фонтане на площади Орджоникидзе будут демонтированы защитные щиты, и работники коммунальных служб проведут монтаж оборудования фонтана.

Чтобы фонтан в жаркие летние дни радовал горожан прохладными струями, требуется сложное оборудование с большим числом деталей, каждая из которых должна работать безупречно, в слаженном ансамбле со всеми остальными. Это 6 насосов, один из которых погружной, 21 распылитель воды, 114 фонарей подсветки, 100 фонтанных насадок, 100 латунных задвижек.

В течение всего летнего сезона ванну фонтана будут чистить ежедневно.

С 1 июня также заработают плавающие фонтаны на озерах Теплое, Щорса и Талое. Плавающие фонтаны на озерах города – не только красивое, но и полезное устройство, заметно улучшающее экологическую обстановку на самих озерах и в прибрежной зоне. Они помогают озерам самоочищаться, улучшают качество воздуха. Еще один маленький фонтан – «Байанай» – будет работать на площадке Московский Камень.

Якутия. Другие новости 14.05.14

Правительство РФ отказывается от проекта моста через Лену?. Деньги нужны Крыму. / Азиаты заинтересовались якутским углем. Идут переговоры о продаже доли в «Эльгаугле». / В Якутске произошел пожар в бане. Пострадал только диван. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках