российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприниматели Якутии пожаловались Владимиру Путину На «бездумные решения» и «абсурдные ограничения»

Москва, Якутск, Май 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Ассоциация предпринимателей Якутска обратилась с жалобой к главе государства Владимиру Путину. Поводом стало грядущее ужесточение местных «антиалкогольных мер».

«Три года назад в республике началась антимонопольная в кавычках компания, – цитирует письмо «Якутия. Инфо». – По факту же идет борьба с предпринимателями, которые сами, без помощи государства, создали саморегулируемую сферу деятельности, дали десятки тысяч рабочих мест, занимаются развитием собственного дела».

Напомним, в Якутии готовится к принятию закопопроект по полному запрету продажи алкоголя в неспециализированных магазинах. По мнению бизнес-сообщества, документ направлен фактически на уничтожение розничной торговли продуктами питания во всей республике. «Это сотни закрывающихся предприятий, десятки тысяч безработных с сфере розничной торговли и смежных сферах деятельности», – пишут предприниматели.

По их мнению, на протяжении нескольких лет в Якутии «принимаются бездумные решения, вводятся абсурдные ограничения и безрассудные запреты, не дающие ожидаемых результатов… В итоге разрушается легальный рынок, разоряются предприниматели, сотни людей остаются без работы, ломаются человеческие судьбы. При этом республику затопило контрафактным алкоголем, идут массовые отравления граждан. Бюджетные деньги инвестируются в развитие спиртного, водочного и пивного заводов, принадлежащих правительству республики».

Предприниматели просят президента вмешаться в ситуацию и требуют, чтобы правительство республики не злоупотребляло своими правами в области законотворчества: «В случае, если в Якутии и дальше будут предприниматься меры необоснованного регулирования бизнеса, мы, предприниматели республики, намерены перейти к действенным мерам, вплоть до объявления забастовки путем закрытия магазинов».

Письмо также отправлено председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и руководителю Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорю Чуяну.

Якутия. Другие новости 19.05.14

В Якутске опять загорелся деревянный дом. Жертв на этот раз нет, но есть всё тот же «земельный вопрос». / В Якутии со дна реки подняли машину с телами пропавших. По версии следствия, они утонули. / Олег Дерипаска снова хочет избавиться от якутского угля. Китайцы интересуются. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках