российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Силу Сибири» начнут строить в Якутии в 2015 году Пробная добыча газа на Чаянде начнется в 2014-м

Якутия, Май 25 (Новый Регион, Иван Рыжов) – К строительству первой нитки газопровода «Сила Сибири», которая соединит Чаяндинское месторождение в Якутии и Благовещенск, «Газпром» приступит в 2015 году.Также в 2015 году предприятие преступит к обустройству газовых залежей Чаянды, сообщает портал pronedra.ru.

Завершение строительных работ на первом участке газопровода запланировано на 2018 год. Ранее ввод в эксплуатацию первого отрезка «Силы Сибири» – магистрального газопровода «Якутия – Хабаровск – Владивосток» – был запланирован на конец 2017 года.

Как отметили в «Газпроме», добыча газа на Чаяндинском месторождении начнется в 2018 году – к завершению строительных работ на первой нитке газопровода.

Пробная добыча газа на месторождении запланирована на 2014 год.

«Сила Сибири» пройдет вдоль трассы действующего магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», что позволит снизить эксплуатационные затраты. Общая протяженность газопровода составит около 4000 км, проектная производительность – 61 млрд кубометров газа в год.

В Минэнерго РФ считают, что возведение газопровода «Сила Сибири» позволит начать разработку месторождений, принадлежащих независимым компаниям. Общая добыча на таких участках может достигнуть 25 млрд кубометров в год.

Якутия. Другие новости 25.05.14

Мэр Якутска о серии пожаров в деревянных домах. «Застройщикам нет смысла заниматься уголовщиной». / В Якутии задержали насильника-педофила. Он изнасиловал мальчика, сына своей знакомой. / В Якутске продолжают гореть «деревяшки». И продолжают говорить о поджогах…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках