российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии появился штраф на целый миллион За езду по льду

Якутск, Май 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На восьмом (внеочередном) пленарном заседании Государственного Собрания республики депутаты рассмотрели и одобрили сегодня законодательную инициативу Якутской гордумы – о внесении изменений в республиканский Кодекс об административных правонарушениях. Теперь в Якутии появился штраф на целый миллион.

Как сообщает парламентская пресс-служба, действовавшая статья 9.10 Кодекса предусматривала ответственность только за несанкционированный выезд транспортных средств на оборудованные ледовые переправы рек, озер и водохранилищ. Однако граждане пользуются и необорудованными переправами, подвергая опасности (особенно в период ледостава и ледохода) и свои машины, и свою жизнь.

Поэтому депутаты Гордумы и предложили дополнительно предусмотреть ответственность за несанкционированный выезд на лед в местах, не оборудованных официально под ледовые переправы. И депутаты Госсобрания с ними согласились.

Теперь за несанкционированный выезд и на ледовые переправы, и на лед, где такие переправы не оборудованы, будут брать штраф: с граждан – от 3 до 5 тыс. рублей; с должностных лиц – от 20 до 50 тыс.; с юридических лиц – от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Закона принят в окончательном чтении.

Якутия. Другие новости 27.05.14

Колыма затопила аэропорт одного из райцентров в Якутии. Сам поселок не пострадал. / Число отделений Мособлбанка в России сократится. / Видный якутский единоросс попросил о поддержке коммунистов. Очень хочет стать главой республики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках