российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата Якутии выявила нарушений на 7 млрд рублей Бюджетные деньги тратили не на то и не так

Якутск, Май 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня на внеочередной сессии Госсобрания республики председатель Счетной палаты Якутии Егор Марков отчитался о работе ведомства в 2013 году. За год аудиторы выявили нарушений более чем на 7 млрд рублей.

По словам Маркова, в минувшем году Счетная палата провела 22 контрольных и 65 экспертно-аналитических мероприятий, в ходе которых особое внимание уделялось использованию бюджетных средств, сообщает пресс-служба Госсобрания.

По итогам проверок выявлено нарушений на сумму 7 244,2 млн рублей. Это нецелевое и неэффективное использование средств; нарушения в управлении государственной собственностью и при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, а также в ходе предоставления бюджетных кредитов и субсидий.

Якутия. Другие новости 27.05.14

В Бурятии нашли угонщика служебного авто спикера парламента. Машину нашли раньше – в Якутии. / Врио главы Якутии обещает народу газификацию. По странному совпадению, осенью – выборы. / В Якутии появился штраф на целый миллион. За езду по льду. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках