российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Деревяшки» теперь горят и в Нерюнгри Город повторяет сценарий пожаров в Якутске?

Якутия, Май 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Нерюнгри дознаватели выясняют обстоятельства сразу нескольких ночных пожаров, которые вспыхнули с интервалом буквально в несколько минут. Примечательно, что возгорания в деревянных жилых домах произошли на одной улице города – Чурапчинской. По иронии судьбы, именно Чурапча, в честь которой названа злосчастная улица, – малая родина врио главы республики Егора Борисова.

News.Ykt.Ru цитирует «горячие» сообщения МЧС:

«В 03.23 на пульт службы «01» Нерюнгри поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Чурапчинская. Через 3 минуты первое пожарное подразделение было на месте. К этому моменту из подъезда был виден открытый огонь. Огнем повреждены стены, перегородки, лестничный марш в подъезде на общей площади 50 кв. м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются».

«В 03.27 на пульт службы «01» Нерюнгри поступило сообщение о пожаре в одном из подъездов жилого дома на ул. Чурапчинская. Через 2 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из подъезда был виден открытый огонь. Огнем повреждены стены, перегородки, лестничный марш в подъезде на общей площади 30 кв. м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются».

«В 03.31 на пульт службы «01» Нерюнгри поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Чурапчинская. К моменту прибытия пожарных – через 3 минуты после поступления вызова – из подъезда был виден открытый огонь. Огонь повредил стену на площади 5 кв. м одной из квартир, стены, перегородки, лестничный марш в подъезде на общей площади 40 кв. м. С места пожара в центральную районную больницу с отравлением угарным газом доставлен молодой человек. Причина, виновник и ущерб устанавливаются».

Якутские журналисты немедленно задались вопросом: в Нерюнгри повторяется сценарий пожаров в Якутске, только в «убыстренном» варианте?

Якутия. Другие новости 28.05.14

В Якутии продали крупнейшее в мире месторождение. Разрабатывать редкоземельные металлы будут «Ростех» и группа ИСТ. / Пропавшие в Усть-Янском районе Якутии люди нашлись. Их задержала в пути высокая вода. / В России сравняют налоговые ставки на коммерческие объекты и имущество физлиц. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках