российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД по Якутии возглавит полковник-украинец из ЯНАО Владимир Прокопенко должен уже завтра приступить к обязанностям

Якутия, ЯНАО, Май 28 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Завтра приступает к исполнению своих обязанностей новый министр внутренних дел по Якутии. На эту должность назначен полковник полиции Владимир Прокопенко, до этого работавший заместителем начальника управления – начальником полиции УМВД РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).

Эту информацию озвучило агентство SakhaNews со ссылкой на неофициальный источник. Официального сообщения пока нет, пресс-служба МВД РФ по Якутии также воздерживается от комментариев.

Справка:

Прокопенко Владимир Николаевич родился 12 июня 1961 года в Черниговской области (Украина).

С 1979 по 1981 годы служил в рядах Советской Армии в войсках ракетной обороны (Белая Церковь, Украина), а также на военном полигоне Капустин Яр.

В 1987 году окончил Тюменский факультет Омской высшей школы милиции МВД СССР по специальности «Юриспруденция».

В 1987 году начал службу в милиции участковым инспектором в Пангодинском ПОМ Надымского ГОВД ЯНАО, прошел все ступени карьеры и в 1995 году возглавил Пангодинский ПОМ Надыма.

В 1999 году был переведен в ОВД Салехарда для дальнейшего прохождения службы в должности начальника ОВД.

В 2006 году назначен на должность заместителя начальника УВД – начальника МОБ УВД ЯНАО.

В 2011 году назначен заместителем начальника управления – начальником полиции УМВД России по ЯНАО.

Награжден ведомственными медалями 1, 2 и 3 степени «За отличие в службе», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД»; государственными наградами – медалью «За отличие в охране общественного порядка» и именным пистолетом.

Женат, имеет дочь.

Якутия. Другие новости 28.05.14

«Деревяшки» теперь горят и в Нерюнгри. Город повторяет сценарий пожаров в Якутске?. / В Якутии продали крупнейшее в мире месторождение. Разрабатывать редкоземельные металлы будут «Ростех» и группа ИСТ. / Пропавшие в Усть-Янском районе Якутии люди нашлись. Их задержала в пути высокая вода. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках