российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дожди залили заречные районы Якутии (ФОТО) Больше всего пострадали дороги

Якутия, Май 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Инспекторы ГИБДД настоятельно советуют автомобилистам не рисковать и воздержаться от поездок в Заречье. Там сейчас затруднено движение автотранспорта из-за проливных дождей, которые обрушились на Чурапчинский, Таттинский и Амгинский районы. Малые реки вышли из берегов, доставив множество проблем путешественникам и местным жителям.

Как сообщает News.Ykt.Ru, в этих районах развернуты оперативные штабы.

В Таттинском районе вышли из берегов реки Хадаайы, Буочагай, Кылгас Уруйэтэ. Уровень воды в реке Таатта – 191 см при критическом 257 см.

В районе подтоплено 16 дворовых территорий. Как заявляют местные власти, пострадавших нет. Угроза подтопления социальных объектов отсутствует. Идут аварийно-восстановительные работы в направлении федеральной дороги «Колыма». Для большегрузной техники проезд ограничен. В райцентре Ытык-Кюель ведется откачка воды.

А вот в Чурапчинском районе введен режим повышенной готовности. Там размыто дорожное полотно на федеральной трассе «Колыма». Прервано автомобильное сообщение по трассам республиканского и муниципального значения.

В Амгинском районе дожди «размягчили» дорожное полотно на 152, 153, 154 км региональной трассы «Амга». Там выставлены посты ГИБДД, проезд запрещен.

Якутия. Другие новости 30.05.14

Министр культуры Якутии снимет художественный фильм. «Созвездие Марии» – любовь и смерть в Великом походе. / Карьер «Мир» в Якутии попал в Топ-10 жутких мест. В этой десятке – места, где больше нет людей…. / «Космический» флаг Якутска установили а аэропорту. На МКС флаг пробыл полгода. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках