российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект моста через Лену в районе Якутска не отменен Вопрос теперь в сроках?

Москва, Якутск, Май 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Проект строительства автодорожного моста через реку Лена в Якутии не отменен. Вопрос – в сроках начала реализации проекта.

Об этом заявил вчера «Интерфаксу» замминистра транспорта РФ Сергей Аристов во время поездки в Мурманск.

«Отмены нет, есть рассмотрение времени начала работы. Нельзя говорить, что какие-то наши проекты в России отменяют в интересах крымского моста или вообще чего-то. Есть всегда понятная стратегия развития транспортного комплекса, и она может, как на шахматной доске, смещаться вперед, назад, влево или вправо», – прокомментировал Аристов возможное решение об отказе от проекта строительства моста.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ рассматривает возможность заморозки двух проектов с целью выделить запланированные на них бюджетные средства на проекты в Крыму. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказывал мнение, что деньги на Крым будут найдены, в том числе за счет отказа от таких проектов, как строительство моста через Лену или развития порта Тамань.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отмечал ранее, что мост через Лену под вопросом из-за неочевидного трафика, напоминает «Интерфакс».

Якутия. Другие новости 30.05.14

Дожди залили заречные районы Якутии (ФОТО). Больше всего пострадали дороги. / Министр культуры Якутии снимет художественный фильм. «Созвездие Марии» – любовь и смерть в Великом походе. / Карьер «Мир» в Якутии попал в Топ-10 жутких мест. В этой десятке – места, где больше нет людей…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках