российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реках Якутии заканчивается ледоход Подтоплены 12 дворов и один аэропорт

Якутия, Июнь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Без особых происшествий заканчивается ледоход на реках Якутии. По данным республиканского управления Гидрометцентра, на Лене нижняя кромка ледохода уже вышла в устье. Верхняя кромка – на 100 км выше по течению. В ближайшие двое суток река полностью освободится ото льда.

Все спокойно на Оленьке и Яне, на Индигирке ото льда полностью освободились 17 судов, всю зиму находившихся на вынужденном отстое. Напомним, из-за низкого уровня воды эти суда с грузами для северных районов республики застряли на реке прошлой осенью и вмерзли в лед. Экипажи тогда пришлось эвакуировать вертолетами.

Проблемы только на Колыме – в райцентре Верхнеколымского района, поселке Зырянка, подтоплена взлетно-посадочная полоса местного аэропорта и 12 дворовых территорий. Люди от отселения отказались, инфраструктура поселка не нарушена. Аэропорт не принимает самолеты, но перевозка пассажиров осуществляется стыковочными рейсами на вертолетах два раза в неделю по маршрутам: Зырянка – Среднеколымск, а также Зырянка – Белая Гора – Среднеколымск.

Якутия. Другие новости 01.06.14

В Якутии произошла настоящая драма на охоте. Лодка в темноте налетела на корягу, погибли люди. / Якутск встретил День защиты детей. Вручали гранты, пели и плясали. / Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» переплыл Тихий океан за 160 дней (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках