российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу мусульман Якутии оштрафовали за экстремистскую литературу Сам муфтий заявляет, что зря

Якутск, Июнь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Муфтия мусульман Якутии Мусу Сагова оштрафовали за распространение экстремистской литературы. Сам муфтий считает, что ни в чем не виноват.

Сотрудники прокуратуры Якутска еще в феврале этого года обнаружили в помещении молельного дома местной мусульманской организации «Духовный центр» религиозную литературу, включенную в федеральный список запрещенных экстремистских материалов. Книги находились в открытом доступе для всех посетителей.

Прокуратурой города в отношении председателя «Духовного центра» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов». Суд признал Мусу Сагова виновным, он наказан штрафом 3000 рублей, запрещенная литература изъята, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Между тем сам муфтий виноватым себя не считает. «Любой мог оставить эти книги, могли просто нарочно это сделать. Мы же не проверяем каждого при входе», – заявил он.

Якутия. Другие новости 02.06.14

На реках Якутии заканчивается ледоход. Подтоплены 12 дворов и один аэропорт. / В Якутии произошла настоящая драма на охоте. Лодка в темноте налетела на корягу, погибли люди. / Якутск встретил День защиты детей. Вручали гранты, пели и плясали. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках