российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Якутии наградил героя грамотой и золотыми часами Борис Высоцкий спас пассажиров перевернувшегося катера

Якутск, Июнь 10 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В канун Дня России на сайте республиканских органов госвласти обнародовано официальное сообщение: врио главы Якутии Егор Борисов подписал указ о награждении за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях Высоцкого Бориса Михайловича грамотой Главы Республики Саха (Якутия) с вручением именных золотых часов.

Напомним, 4 июня на реке Лена в районе Якутского городского водозабора произошло чрезвычайное происшествие – перевернулся перевозивший пассажиров речной катер.

В это время 24-летний якутянин Борис Высоцкий также плыл на своей лодке по реке. При повороте в сторону поселка Нижний Бестях Высоцкий заметил огромные брызги воды, а позже, когда подъехал поближе, увидел в реке людей, державшихся за борта перевернувшегося катера.

Люди кричали, что в воде маленький ребенок. Не раздумывая, Борис Михайлович быстро нырнул за ребенком в ледяную воду и вытащил малыша. Затем он спас и остальных пассажиров катера.

Якутия. Другие новости 10.06.14

Начат сбор помощи украинским детям, женщинам и беженцам. Куда можно переводить деньги. / У энергетиков Якутии украли 74,5 млн рублей. Массово постаралось население. / На детском конкурсе красоты победила юная якутянка. Юнона Слепцова – «Маленькая красавица России». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках