российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колыма уходит из населенных пунктов Якутии Остаются подтопленными 5 домов, дворы, котельные и дорога

Якутия, Июнь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Колыма постепенно уходит из подтопленных населенных пунктов республики. В Зырянке и Верхнеколымске в воде остаются 5 жилых домов. В Среднеколымске – участок местной дороги.

Как сообщили SakhaNews в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Якутии, сегодня утром уровень воды у Зырянки составляет 866 см при критическом 850 см. За сутки он снизился на 43 см, от воды освободились 11 жилых домов, 52 дворовые территории и одна из трех котельных.

Остаются подтопленными три жилых дома, 84 двора и, соответственно, две котельные (оборудование заблаговременно демонтировано и перемещено в безопасное место), взлетно-посадочная полоса местного аэропорта.

Уровень воды у Верхнеколымска составляет 884 см при критическом 890 см. За сутки он снизился на 41 см, от воды освободились 10 жилых домов и 31 двор. Остаются подтопленными два жилых дома, 12 дворов, котельная (оборудование которой также демонтировано и перемещено в безопасное место).

В обоих населенных пунктах с 5 июня действует режим ЧС.

У Среднеколымска уровень воды составляет 1170 см при критическом в 1200 см. По-прежнему подтоплен трехкилометровый участок дороги муниципального значения Среднеколымск – Налимск. Движение по трассе временно приостановлено, организована лодочная переправа.

По прогнозу Якутского управления Гидрометцентра, в ближайшие двое суток уровень воды на территории Верхнеколымского и Среднеколымского районов будет снижаться.

Якутия. Другие новости 11.06.14

Глава Якутии наградил героя грамотой и золотыми часами. Борис Высоцкий спас пассажиров перевернувшегося катера. / Начат сбор помощи украинским детям, женщинам и беженцам. Куда можно переводить деньги. / У энергетиков Якутии украли 74,5 млн рублей. Массово постаралось население. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках