российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День России в Якутии открыли сезон студенческих отрядов В рядах бойцов – 4 тыс. ребят

Якутск, Июнь 12 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня на площади Ленина в Якутске торжественно открыли летний трудовой сезон студенческих отрядов.

Студенческий десант в 200 человек уже занимается подготовкой к празднику – Ысыаху Туймаады – в местности Ус Хатын. Еще 100 человек работают в райцентре Намцы в рамках подготовки к VI Играм народов Якутии. 50 человек отправятся в Арктику – в Булунский и Аллаиховский районы. Об этом SakhaNews рассказал Иван Левин, руководитель регионального отделения организации «Российские студенческие отряды».

В этом году в Якутии планируется трудоустроить на лето более 4 тыс. студентов, в настоящее время 2,5 тыс. ребят уже работают.

Желающих попасть в студенческие отряды достаточно: в этом году поехать на работу в Петропавловск-Камчатский претендуют три человека на одно место. Проезд оплачивается за счет средств бюджета Якутии и работодателя. (Напомним, на работы в Сочи конкурс составлял пять человек на место.)

В Якутске будут работать 1 000 ребят. 200 человек из них уже распределены по округам. Студенты будут косить камыш по берегам водоемов, заниматься очисткой водоотводных лотков, покраской детских площадок, инвентаризацией металлических гаражей, уборкой сгоревших объектов и другой общественно-полезной работой.

На помощь студотрядов рассчитывают практически все городские жизнеобеспечивающие предприятия.

Якутия. Другие новости 12.06.14

В Якутии полицейский-педофил получил 8 лет колонии. Он изнасиловал 6-летнюю девочку. / Жителям России предлагают стать россичами. / Standard & Poor's дает АЛРОСА «стабильный» прогноз. Ликвидность адекватная, финансовые показатели – сильные. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках