российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии паводок на Колыме идет на спад Из Верхнеколымска – в Среднеколымск

Якутия, Июнь 13 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На Колыме в Верхнеколымском районе республики наблюдается стабильный спад уровней воды. Река «ушла» в Среднеколымск и ниже.

У поселка Зырянка уровень воды составляет 763 см при критическом 850 см. За минувшие сутки он снизился на 62 см. От воды освободились еще 10 дворовых территорий. Подтопленными остаются 40 дворов и взлетно-посадочная полоса местного аэропорта. Перевозка пассажиров по-прежнему осуществляется стыковочными рейсами на вертолетах.

У села Верхнеколымск уровень воды составляет 769 см при критическом 890 см. Уровень воды также снижается, за сутки – на 64 см. Подтопленными остаются только 8 дворов.

Электричество в Зырянке и Верхнеколымске подается всем потребителям по штатной схеме без ограничений.

Постановлением главы Верхнеколымского района создана комиссия по подсчету ущерба от паводка-2014.

По прогнозу Якутского управления Гидрометцентра, спад воды на территории района продолжится.

У города Среднеколымск (Среднеколымский район) уровень воды 1175 см, при критическом 1200 см. За сутки он снизился лишь на 1 см. По-прежнему подтоплен участок дороги муниципального значения Среднеколымск – Налимск, движение приостановлено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 12.06.14

В День России в Якутии открыли сезон студенческих отрядов. В рядах бойцов – 4 тыс. ребят. / В Якутии полицейский-педофил получил 8 лет колонии. Он изнасиловал 6-летнюю девочку. / Жителям России предлагают стать россичами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках