российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский Ысыах отпраздновали в Санкт-Петербурге С берегов Лены праздник пришел на берега Невы

Санкт-Петербург, Якутск, Июнь 16 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Якутская диаспора в Петербурге отметила самый главный национальный праздник – Ысыах. На берегах Лены во время Ысыаха встречают лето и совершают обряды поклонения огню. На берегах Невы традиции постарались соблюсти, но, конечно же, не с тем якутским размахом.

Самым ярким событием стал конкурс на лучшее изготовление строганины. Замороженную рыбу муксун надо было нарезать на ломтики, и, разумеется, в этом деле не было равных якутам. Победил представитель заполярного приморского поселка Тикси.

Перед гостями праздника выступили национальные ансамбли, все желающие смогли принять участие в различных конкурсах и лотереях, победителю достался настоящий якутский алмаз, сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на петербургский телеканал 100 ТВ.

Якутия. Другие новости 16.06.14

АЛРОСА возглавит Ольга Дергунова?. Источники в Правительстве РФ и в компании называют именно эту кандидатуру. / В Якутске появится улица Севастопольская. Клуб «Отчизна» уже начал сбор подписей. / Стихия целенаправленно била по Ильменской турбазе?. Свидетельства очевидцев (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках