российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии появились указатели на якутском языке Язык саха «расширяет социальные функции»

Якутия, Июнь 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Хангаласском районе (улусе) республики появились первые дорожные указатели на якутском языке – названия местностей, рек, поселений и других топонимов.

Теперь гости национального праздника – Ысыаха Олонхо, – который пройдет в этих местах в конце июня, смогут прочитать названия местных красот и по-якутски, сообщает ЯСИА.

По мнению депутатов, принятие поправок позволит расширить социальные и культурные функции языка саха и других местных официальных языков, о которых в законе также идет речь.

Якутия. Другие новости 17.06.14

Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. / В Якутии зарыбляют озера. Мальки пеляди растут и в длину, и в ширину. / В Якутии назначены самые дорогие выборы в России. Полмиллиарда потратят за счет социальных программ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках