российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске побывали мэры Стамбула и Казани Гостям показали «Новый год»

Якутск, Июнь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Столица республики приняла высоких гостей – мэра Стамбула Кадира Топбаша и мэра Казани Ильсура Метшина. Гости прибыли в столицу республики в рамках подготовки к международной конференции «Города и люди: гражданские инициативы – формула взаимного доверия», которая пройдет в Якутске 27-28 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, Кадир Топбаш является президентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), Ильсур Метшин – ее сопрезидентом и руководителем Евразийского регионального отделения ОГМВ, мэр Якутска Айсен Николаев – вице-президентом организации.

В Северо-Восточном федеральном университете (СВФУ) гости встретились с мэром Якутска Айсеном Николаевым, первым президентом Якутии, депутатом Госдумы Михаилом Николаевым, председателем Якутской гордумы Александром Саввиновым, ректором СВФУ Евгенией Михайловой, главами муниципалитетов, депутатами Гордумы, представителями общественности.

Лейтмотивом встречи стало укрепление связей между тремя городами.

Затем в местности Ус Хатын хозяева показали гостям основные «элементы» национального праздника Ысыах, на котором мэры Стамбула и Казани смогли прочувствовать дух якутского «Нового года».

Якутия. Другие новости 23.06.14

В Якутии горят леса (ФОТО). Пожар – на подступах к поселку Заречный. / Якутский «правосек» хочет вернуться домой. Но боится, что его посадят. / В Якутии выпал «рекордный» град. На Татту сыпались градины размером с грецкий орех. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках