российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии нашли тело пропавшего охотника Больше месяца назад он утонул в протоке

Якутия, Июль 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На севере республики спасатели нашли тело мужчины, пропавшего без вести больше месяца назад. Он ушел на охоту еще 23 мая из поселка Батагай и не вернулся…

Сначала поиски велись силами местного населения, однако результатов они не дали. И только 19 июня заявление о пропаже поступило в республиканскую службу спасения. 23 июня группа спасателей-водолазов вылетела на место происшествия.

Анализируя собранные данные, спасатели предположили, что человек утонул в протоке, и определили примерные координаты поиска.

Обследуя водоем с помощью ГБО (гидролокатора бокового обзора), спасатели получили «картинку» – на мониторе просматривался силуэт человеческого тела. Потом дно проверили с помощью «кошки» – сначала нашли ружье, а неподалеку, на глубине 5 метров, тело пропавшего охотника.

Погибшего подняли из воды и передали близким. Родственники поблагодарили спасателей, ведь теперь – после всех необходимых формальностей – тело можно будет предать земле, и человек не будет числиться пропавшим без вести, рассказал представитель Службы спасения Якутии Николай Фатеев.

Якутия. Другие новости 02.07.14

В Якутию прибыли специалисты по «лечению» лесов. Они исследуют 500 тыс. гектаров на предмет патологий. / «Газпром» монополизирует «Силу Сибири»?. «Роснефть» готова судиться. / В Якутском тубдиспансере пациенты «обкурились». Теперь будут долечиваться на нарах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках