российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железную дорогу а Якутии к юбилею БАМа не сдадут Объект не готов…

Якутия, Июль 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Долгожданный и торжественный ввод в эксплуатацию железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск, приуроченный к празднованию 40-летия начала строительства БАМа (Байкало-Амурской магистрали), в июле не состоится. Объект не готов.

«Установлены особые требования по безопасной перевозке людей и грузов, и пока этим требованиям линия не отвечает», – сообщает ЯСИА со ссылкой на начальника отдела железнодорожного транспорта Минтранса республики Николая Аржакова.

Он также уточнил, что открытие железной дороги в постоянную эксплуатацию отложено до декабря текущего года.

Напомним, в городе Тында Амурской области 8 июля пройдет большинство торжественных мероприятий, посвященных празднованию 40-летия начала строительства БАМа. Торжественный ввод железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск в поселке Нижний Бестях 12 июля должен был стать продолжением юбилейных мероприятий на территории Якутии.

Якутия. Другие новости 02.07.14

Врио главы Якутии отменил повышение цен на бензин. До осени? До выборов?. / В Якутии нашли тело пропавшего охотника. Больше месяца назад он утонул в протоке. / В Якутию прибыли специалисты по «лечению» лесов. Они исследуют 500 тыс. гектаров на предмет патологий. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках