российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Якутскэнерго» оштрафовали за лесной пожар Компания не расчистила просеку ЛЭП

Якутия, Июль 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Компания «Якутскэнерго» оштрафована на 700 тыс. рублей за лесной пожар в местности Хомустаах (Вилюйский район).

«Причиной возникновения лесного пожара явилось короткое замыкание, возникшее при соприкосновении линии электропередач с горючим материалом (деревом). Пожар возник на объекте высоковольтной линии «Вилюйск – Хампа», – говорится в сообщении районной прокуратуры.

Суть в том, что компания не провела работы по расчистке просеки ЛЭП от деревьев и кустарников.

В отношении ОАО АК «Якутскэнерго» было возбуждено дело об административном правонарушении, юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей.

Кроме того, три должностных лица компании привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает «Интерфакс».

Якутия. Другие новости 03.07.14

В Якутии пьют меньше, но алкоголиков больше. Чем в среднем по России. / Железную дорогу а Якутии к юбилею БАМа не сдадут. Объект не готов…. / Врио главы Якутии отменил повышение цен на бензин. До осени? До выборов?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках