российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский павильон стал украшением Харбинской выставки (ФОТО) Китайцы помогут строить в Якутске

Харбин, Якутск, Июль 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – С 30 июня по 5 июля в Харбине (КНР) проходит 25-я торгово-экономическая выставка-ярмарка. В этом году она приобрела новый статус – в ее рамках открылась Первая Российско-Китайская ЭКСПО, в которой принимает участие официальная делегация Якутска под руководством главы города Айсена Николаева – в нее вошли представители предприятий, предприниматели, артисты, сообщает пресс-служба мэрии.

В экспозиции Якутска представлены инвестиционные проекты по застройке нескольких городских кварталов, проекты индустриального парка в Кангалассах и технопарка «Якутия», продукция предприятий, занятых в разных отраслях экономики.

На открытии выставки павильон Республики Саха (Якутия) и города Якутска посетили зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер КНР Ван Ян. Айсен Николаев и первый зампред правительства Якутии Геннадий Вадюхин ознакомили их с представленными проектами и вручили памятные подарки.

Павильон также посетили мэр Харбина Сун Сибинь, мэр Хэйхэ Чжаньфу Эньлян и другие высокие гости.

Павильон «Якутск – сердце Севера» вызвал большой интерес участников и посетителей выставки.

Уже в первый день работы Российско-Китайского ЭКСПО состоялись деловые встречи и переговоры, касающиеся торгово-экономических отношений между Китаем и Якутском. В частности – с руководителями китайской инвестиционной компанией «Чжода». На переговорах принято решение о сотрудничестве по застройке Якутска и развитию инфраструктуры города.

Якутия. Другие новости 03.07.14

В Якутии реконструируют «Ленские столбы». Туристов там ждут и летом, и зимой. / «Якутскэнерго» оштрафовали за лесной пожар. Компания не расчистила просеку ЛЭП. / В Якутии пьют меньше, но алкоголиков больше. Чем в среднем по России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках