российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Путин распорядился поддержать строительство онкоцентра в Якутске На месте вопрос рассмотрит министр здравоохранения РФ

Москва, Якутск, Июль 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Президент РФ Владимир Путин дал поручение поддержать строительство в столице республики современного онкологического центра.

Вчера на брифинге министр здравоохранения республики Александр Горохов сообщил журналистам о том, что Владимир Путин направил в адрес Минздрава, Минрегиона и зампреда Правительства РФ Ольги Голодец прямое поручение: «Прошу поддержать строительство онкологического центра в Якутии».

Напомним, этот вопрос был поднят в 2012 году известным общественным деятелем, ныне депутатом Госсобрания республики Аленой Атласовой. Президенту страны передали соответствующую просьбу за подписью 60 тыс. якутян.

Конкурс на проектирование объекта должен был состояться еще в прошлом году, но этого не произошло из-за нарушений со стороны местных властей в лице Службы госзаказчика, сотрудников которой впоследствии уличили в затягивании конкурса.

После этого Алена Атласова организовала круглый стол, на котором была сформирована экспертная группа по проблемам строительства центра. В апреле этого года на пресс-конференции в Петербурге главный редактор News.Ykt.Ru Антон Жондоров проинформировал Владимира Путина о проблемах со строительством онкоцентра, после чего глава государства пообещал оказать содействие в решении вопроса.

В июне в Москве состоялась встреча министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и врио главы Якутии Егора Борисова, на которой они договорились о создании рабочей группы по подготовке проекта. В июле Скворцова приедет в Якутск, чтобы на месте обсудить вопросы финансирования и строительства центра, сообщает News.Ykt.Ru.

Якутия. Другие новости 03.07.14

Якутский павильон стал украшением Харбинской выставки (ФОТО). Китайцы помогут строить в Якутске. / В Якутии реконструируют «Ленские столбы». Туристов там ждут и летом, и зимой. / «Якутскэнерго» оштрафовали за лесной пожар. Компания не расчистила просеку ЛЭП. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках