российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии будут судить главу поселка Тикси Из-за его «халатности» бродячие собаки загрызли 9-летнюю девочку

Якутия, Июль 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Якутии завершил расследование уголовного дела в отношении главы поселка Тикси (Булунский район). Сергею Лиджиеву инкриминируют халатность, из-за которой в марте этого года погибла 9-летняя девочка – ее загрызла стая бродячих собак.

Установлено, что с мая 2011-го по декабрь 2013 года в адрес главы прокурор Булунского района неоднократно вносил представления в связи с большим скоплением бродячих собак в поселке Тикси (в том числе возле образовательных учреждений), а также из-за случаев нападения бродячих собак на людей, сообщает пресс-служба республиканского Следственного управления.

В январе 2014 года суд признал бездействие администрации поселка незаконным, обязал главу организовать отлов бродячих собак и создать пункт передержки отловленных животных.

11 февраля 2014 года Сергей Лиджиев был привлечен к административной ответственности за «непринятие мер».

В итоге упорное бездействие главы администрации привело к тому, что вечером 10 марта 2014 года 9-летняя девочка погибла в результате нападения стаи бродячих собак.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении главы завершено и направлено в суд.

Якутия. Другие новости 04.07.14

Президент Путин распорядился поддержать строительство онкоцентра в Якутске. На месте вопрос рассмотрит министр здравоохранения РФ. / Якутский павильон стал украшением Харбинской выставки (ФОТО). Китайцы помогут строить в Якутске. / В Якутии реконструируют «Ленские столбы». Туристов там ждут и летом, и зимой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках