российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии утонула вакцина против сибирской язвы Роспотребнадзор утверждает, что опасности нет

Якутия, Июль 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В реке Алдан затонула лодка с вакциной против сибирской язвы. Якутское управление Роспотребнадзора успокаивает: угрозы населению нет.

Утонувшая вакцина предназначена для проведения профилактической иммунизации крупного рогатого скота и оленей. Ведомство утверждает, что для производства этой вакцины используется штамм сибирской язвы, формирующий иммунитет у животных без заболевания. А форма заводской упаковки и перевозка в специальном контейнере обеспечивают целостность препарата.

В настоящее время Роспотребнадзор совместно с МЧС и Управлением ветеринарии организует мероприятия по подъему затонувшей вакцины из воды. Ситуация – под контролем, сообщает Управление Роспотребнадзора по Якутии.

Якутия. Другие новости 04.07.14

В Якутии будут судить главу поселка Тикси. Из-за его «халатности» бродячие собаки загрызли 9-летнюю девочку. / Президент Путин распорядился поддержать строительство онкоцентра в Якутске. На месте вопрос рассмотрит министр здравоохранения РФ. / Якутский павильон стал украшением Харбинской выставки (ФОТО). Китайцы помогут строить в Якутске. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках