российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министром МВД по Якутии назначен полковник из ЯНАО Бывший министр командует в Перми

Москва, Якутск, Июль 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Указом Президента РФ от 4 июля сего года министром МВД по Республике Саха (Якутия) назначен полковник полиции Прокопенко Владимир Николаевич. Ранее он занимал пост заместителя начальника управления – начальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).

Напомним, бывший министр МВД РФ по Якутии Виктор Кошелев еще в мае возглавил УМВД по Пермскому краю.

Владимир Прокопенко родился 12 июня 1961 года в Черниговской области. С 1979-го по 1981 годы служил в рядах Советской Армии.

После службы поступил и в 1987 году окончил Тюменский факультет Омской высшей школы милиции МВД СССР.

Службу в милиции начал участковым инспектором в Пангодинском поселковом отделении милиции Надымского ГОВД ЯНАО и в 1995 году возглавил Пангодинский ПОМ. В 1999 году был назначен начальником ОВД Салехарда.

С 2006 года – заместитель начальника УВД – начальник милиции общественной безопасности УВД ЯНАО. После реформирования органов внутренних дел в 2011 году был назначен заместителем начальника управления – начальником полиции УМВД РФ по ЯНАО.

Награжден медалями «За отличие в службе» 1,2 и 3 степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», медалью «За отличие в охране общественного порядка», именным пистолетом.

Женат, имеет дочь

Якутия. Другие новости 04.07.14

Якутск и Якутию наградили в Харбине. На Российско-Китайском ЭКСПО. / Певица Виктория Дайнеко открестилась от Якутии. Ее здесь, оказывается, только «прессовали». / В Якутии утонула вакцина против сибирской язвы. Роспотребнадзор утверждает, что опасности нет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках