российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленске в ресторане отравились выпускники Их угостили испорченными продуктами

Якутия, Июль 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Ленске в больницу попал целый класс выпускников, отмечавших в ресторане окончание школы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, всего в больницу поступило более 50 человек – в том числе выпускники. «На протяжении недели к нам поступают люди с симптомами острого отравления», – сказали в больнице.

Вероятной причиной называют порчу продуктов питания в магазинах вследствие отключения электричества из-за сильной пурги.

Как отметили в отделении МВД по Ленскому району, начато расследование по факту массового отравления людей. «На прошлой неделе в районе из-за пурги были повреждены 30 опор линий электропередач. В этой связи несколько населенных пункта остались без света, что и привело к порче продуктов», – заявили в ведомстве.

Электричества не было в течение суток. Затем были подключены резервные источники питания. После этого инцидента люди начали обращаться за медицинской помощью. Пациенты также обращаются с заявлениями по факту отравления в прокуратуру.

Якутия. Другие новости 05.07.14

Министром МВД по Якутии назначен полковник из ЯНАО. Бывший министр командует в Перми. / Якутск и Якутию наградили в Харбине. На Российско-Китайском ЭКСПО. / Певица Виктория Дайнеко открестилась от Якутии. Ее здесь, оказывается, только «прессовали». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках