российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии убийца и его друг избавились от голого трупа Они выкинули его на дорогу

Якутия, Июль 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Суд признал виновным в убийстве 51-летнего жителя Нюрбы, а его 40-летнего друга – в укрывательстве. Голый труп убитого они выкинули на дорогу.

Установлено, что 4 марта 2014 года подсудимый, находясь у себя дома, распивал спиртное с двумя друзьями. Во время застолья между ним и одним из гостей произошла ссора. Подсудимый трижды ударил потерпевшего кухонным ножом в шею и правую руку, а когда тот упал на кровать, еще трижды = в живот. Потерпевший скончался на месте происшествия. После этого убийца выволок труп на холодную веранду. Все это время второй друг спал в доме.

Спустя четыре дня обвиняемый решил скрыть следы преступления и попросил этого друга помочь избавиться от трупа, и друг согласился. Они полностью раздели труп и рано утром выбросили его на проезжую часть квартала «Убоян» города Нюрба.

Приговором суда убийца признан виновным, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Друга суд признал виновным в «заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления» и с учетом полного признания вины назначил ему 1 год условно, сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Геннадий Долганов.

Якутия. Другие новости 08.07.14

В Якутии устанавливают минимальную зарплату для гастарбайтеров. Чтобы защитить местных работников. / Ливень в Якутске выявил строительный брак. Двум объектам требуется внеплановый ремонт. / Сергей Миронов: Россия проигрывает информационную войну. Образ РФ в мире остается негативным, поэтому надо жестче проводить свою линию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках