российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии зарегистрировано 5 лесных пожаров Леса горят на 8 тыс. гектарах

Якутия, Июль 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – К настоящему времени общая площадь лесных пожаров в Якутии составила 8 309 гектаров, сообщили сегодня ЯСИА в республиканском Департаменте по лесным отношениям.

«На территории республики действует пять лесных пожаров, из них три – в Ленском районе», – уточнил начальник отдела охраны и защиты лесов Вадим Порублев.

По его словам, на местах с пожарами борются 100 человек из федерального резерва. Ситуацию затрудняют сложные природные условия, в том числе гористая местность, она не позволяет работать пожарной технике.

Предупреждение объявлено и по Вилюйской группе районов, там синоптики обещают четвертый из пяти класс пожароопасности. В окрестностях Якутска также ожидаются пожары, виной всему жаркая погода.

Всего с начала пожароопасного сезона в республике произошло 143 лесных пожара. По сравнению с прошлым годом ситуация с огненной стихией гораздо спокойнее. В 2013 году в начале июля было зарегистрировано 343 лесных пожара, общая площадь составила 394 тыс. га.

«Все зависит от погоды. Например, леса зачастую горят из-за гроз, такой пожар очень сложно выявить: дерево потихоньку горит – когда делаются облеты, это невозможно увидеть. Пожар может возникнуть через несколько дней после грозы», – рассказал Порублев.

Якутия. Другие новости 11.07.14

В Якутии Сбербанк обворовывают собственные сотрудники. Регулярно и на крупные суммы. / Аэропорт Якутска строит новый паркинг. Выезд-въезд будет бесплатным, но быстрым. / В Якутии наводнение угрожает 11-ти населенным пунктам (ФОТО). Едва не вышло из берегов водохранилище Сирэ-Хологос. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках