российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из якутского села Ожулун ушла вода Режим ЧС в районе пока не отменен

Якутия, Июль 13 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В настоящее время в селе Ожулун Чурапчинского района все дома и дворы освободились от воды. Водохранилище Сирэ-Хологос полностью осушено, произошло наполнение пойменных участков вдоль русла реки Татта, поэтому больше нет угрозы формирования нагонной волны.

В Чурапчинском районе по-прежнему действует режим ЧС, работает правительственная комиссия, в ее составе – начальник Главного управления МЧС РФ по Якутии Александр Горкун.

Непосредственно в селе Ожулун работает оперативная группа ГУ МЧС, спасатели Якутского поисково-спасательного отряда, имеются плавсредства, на реке Татта выставлены 2 поста безопасности.

Администрациями Чурапчинского и Таттинского районов организовано круглосуточное дежурство оперативных штабов. В Дальневосточном региональном центре и ГУ МЧС также работают оперативные штабы.

Всего в ликвидации последствий подтопления задействованы 193 человека и 43 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 12.07.14

В Якутии ограбили отделение Сбербанка. Налетчик унес почти миллион рублей. / Из якутского села Ожулун уходит вода. Переполненное ливнями водохранилище опустело. / АЛРОСА осталась без председателя Наблюдательного совета. А контракт президента компании истекает в понедельник. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках