российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Горного района Якутии сами вырубили просеку под газопровод К 2016 году село Асыма будет газифицировано

Якутия, Июль 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Жители Горного района республики собственными силами вырубили более 28 км трассы от Кюреляха до Асымы для прокладки будущего магистрального газопровода.

«Газовикам была оказана существенная поддержка со стороны муниципалитета. Жители села Асыма собственноручно вырубили трассу для газопровода, тем самым сэкономили бюджетные средства и время на строительство», – сообщил сегодня ЯСИА министр промышленности Якутии Андрей Панов.

Строительство магистрального газопровода в сторону села Асыма начнется в августе – после проведения конкурса на выбор подрядчика. Руководители республиканского Минпрома в минувшие выходные посетили объект и провели совещание с главами сел и населением Горного района.

По словам министра, предстоит еще очистить от поросли отдельные площадки, кое-где подровнять просеку в соответствии с проектными отметками, но большая часть работ выполнена. К 2016 году село Асыма будет газифицировано.

Якутия. Другие новости 14.07.14

В Якутии нашли утонувшую вакцину против сибирской язвы. Груз цел, упаковка не нарушена. / Гражданин Киргизии организовал в Якутске «хавалу». И отделался штрафом. / В Якутске ревнивый муж подстрелил обидчика. Потерпевший был «замечен с его женой». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках