российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент АЛРОСА Андреев остается на посту бессрочно? Директивы РФ пока нет

Москва, Якутск, Июль 15 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Трудовой договор президента АК АЛРОСА Федора Андреева с 15 июля становится бессрочным, сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе компании.

«Пятилетний контракт Андреева, на основании которого он занимал должность президента АЛРОСА, истек 14 июля 2014 года. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, поскольку ни одна из сторон к настоящему времени не потребовала расторжения срочного трудового договора и в связи с истечением срока его действия, он (контракт) с 15 июля становится бессрочным», – отметили в пресс-службе.

Для продления контракта либо назначения нового президента АЛРОСА требуется директива РФ как акционера. В пресс-службе АЛРОСА отказались прокомментировать, вышла ли уже соответствующая директива.

Как сообщил агентству «Прайм» источник, близкий к акционерам компании, «директива по кандидатуре президента АЛРОСА пока не подписана, хотя ранее проект директивы на продление контракта с Федором Андреевым был одобрен администрацией Президента РФ».

АЛРОСА является крупнейшим в России производителем алмазов, на ее долю приходится около 25% мировой добычи и 97% всех алмазов в РФ. Крупнейшие акционеры АК АЛРОСА: Российская Федерация – 44% и Республика Саха (Якутия) – 25%, в свободном обращении находится 23% акций.

Якутия. Другие новости 14.07.14

Каждого четвертого жителя России могут заставить платить за полис ОМС. Минфин предложил возложить часть расходов на неработающее население. / Жители Горного района Якутии сами вырубили просеку под газопровод. К 2016 году село Асыма будет газифицировано. / В Якутии нашли утонувшую вакцину против сибирской язвы. Груз цел, упаковка не нарушена. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках