российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске создают муниципальные пляжи Как минимум три

Якутск, Июль 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Городские власти Якутска начали разрабатывать муниципальную программу по обеспечению безопасности населения на открытых водоемах. В рамках программы в 2015 году городской пляж в 202-м микрорайоне и Сергеляхский пляж получат, наконец, официальный статус, сообщает пресс-служба мэрии.

Впервые в городской бюджет планируется заложить средства на содержание муниципальных пляжей.

– Несмотря на то что, согласно предписаниям Роспотребнадзора, купание на диких пляжах, расположенных на территории городского округа, официально запрещено, горожане продолжают купаться. За последние недели уже произошло несколько несчастных случаев на воде. Чтобы взять сложившуюся ситуацию под контроль, городу необходима разработка соответствующей программы с открытием пляжей, на которых будет обеспечена должная безопасность. В дальнейшем мы планируем увеличить число официальных пляжей как минимум до трех уже к 2016 году – включая пляж Зеленого луга, – рассказал разработчик программы, начальник отдела предпринимательства и развития туризма Окружной администрации Якутска Максим Сыромятников.

Якутия. Другие новости 18.07.14

Житель Якутска погиб на испанском острове Ибица. Тело обнаружили на дне бассейна. / В Якутии вот-вот начнется арктическая навигация. Судьба северного завоза решится на Яне и Индигирке. / В Якутии во время рейса пропал член экипажа теплохода. Полицейские разбираются. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках