российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Гринпис» снова уличил Якутию в «лесопожарной лжи» Один из «неучтенных» пожаров перешел границу Иркутской области

Якутск, Иркутск, Июль 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – «Несуществующий» лесной пожар, развивающийся в Ленском районе Якутии в течение почти месяца (с 23 июня 2014 года), перешел границу Иркутской области и проник вглубь этого региона больше чем на 6 километров, пишет сегодня Sakhalife со ссылкой на лесной форум «Гринпис России».

Площадь одного этого пожара, по состоянию на вечер 17 июля, составляла не менее 37,2 тыс. гектаров – в полтора раза больше всей официально учтенной площади действовавших в Якутии лесных пожаров на утро этого же дня. Неизвестно, учтен ли этот пожар в официальных сводках как «пожар малой площади» или не учтен вовсе – в любом случае, официально пожаров такой площади, как этот, в Якутии нет, а в реальности катастрофических пожаров такого масштаба в регионе действует больше десятка, и еще несколько десятков просто очень крупных.

Масштабы оперативной «лесопожарной лжи» в России вернулись к уровню 2010 – 2012 годов, утверждает сайт на примере Якутии.

Якутия. Другие новости 19.07.14

В Якутии девять рекордсменов переплыли Лену. Дистанция – 25 км, температура воды – 17 градусов. / В Якутске соискатели приза создали пробки (ФОТО). На Комсомольской площади собралась толпа. / В Якутии лесной пожар пришел на окраины Арыктаха. Спасатели сражаются на подступах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках