российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске собрали «Сердце города» (ФОТО) В акции приняли участие почти 900 человек

Якутск, Июль 21 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сотни жителей города Якутска собрались вместе субботним утром, 19 июля, на площади Дружбы народов, чтобы образовать огромное сердце, сообщает пресс-служба мэрии.

Массовая акция-флешмоб «Сердце Якутска» прошла в рамках проекта-экспедиции «Россия-2014». Сердце Якутска, собранное его горожанами, было запечатлено с высоты нескольких десятков метров с квадрокоптера. На снимке, по подсчетам официальной комиссии, сердце Якутска собрало 879 горожан. Тем самым Якутск побил действовавший рекорд города Улан-Удэ, где в акции приняли участие 266 человек.

Как сообщил главный идеолог акции Сергей Доля, город, где будет выстроено самое «многочисленное» сердце, получит в подарок открытую точку Wi-Fi на главной городской площади или улице.

Якутск стал 28-м по счету городом, в котором прошла подобная акция. Напомним, экспедиция «Россия-2014» – это автопробег в 22 тысячи километров, маршрутом которого участники «пишут» на карте слово «РОССИЯ». Проект стартовал 8 июня в Астрахани и финиширует 30 июля во Владивостоке. Возглавляет экспедицию известный блогер и путешественник Сергей Доля.

Гигантское слово «РОССИЯ» имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая надпись, сделанная на планете Земля с помощью GPS. Но это не основная цель путешественников. В большинстве городов на пути следования участники организовывают масштабные флешмобы и собирают фотогалерею «Сердец городов» для карт сервисно-поисковой платформы sputnik.ru.

Следить за событиями проекта-экспедиции «Россия-2014» можно в социальных сетях по хештегам #сердцегорода #sputnikru и #exprussia.

Якутия. Другие новости 20.07.14

В Якутии «дело участкового» направили в суд. Он в нетрезвом виде утопил машину с пассажиркой. / «Гринпис» снова уличил Якутию в «лесопожарной лжи». Один из «неучтенных» пожаров перешел границу Иркутской области. / В Якутии девять рекордсменов переплыли Лену. Дистанция – 25 км, температура воды – 17 градусов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках