российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии исследуют захоронения мамонтов Экспедиция будет работать до середины августа

Якутия, Июль 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Музей мамонта Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) организовал международную палеонтологическую экспедицию для обследования захоронений мамонтов в Якутии.

Экспедиция стартовала вчера и будет работать до 16 августа в Среднеколымском и Верхнеколымском районах республики, сообщает «Якутия. Инфо» со ссылкой на сайт interfax-russia.ru.

«Бассейн реки Колыма известен как один из самых «мамонтовых» регионов нашей планеты, но остается весьма слабо изученным. В связи с этим будут обследованы наиболее перспективные местонахождения мамонтовой фауны по маршруту экспедиции», – говорится в сообщении.

Также будет обследовано захоронение мамонтов на реке Березовка, которое было найдено в 2013 году.

В экспедиции примут участие сотрудники Музея мамонта СВФУ, регионального отделения Русского географического общества, Зоологического музея РАН, Мамонтового комитета РАН, Палеонтологического музея Мичиганского университета (США) и Института зоологии Академии наук Молдовы.

Экспедиция проводится при организационной и финансовой поддержке Русского географического общества, компаний «Евраз» и БАСК.

Якутия. Другие новости 22.07.14

В полет отправляется первая в Якутии женщина – командир воздушного судна. Анна Лозовская – пилот «Полярных авиалиний». / Якутские ученые создали новый препарат против туберкулеза. Китайские бизнесмены уже заинтересовались. / Площадь лесных пожаров в Якутии увеличилась в 75(!) раз. Всего за неделю!. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках