российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из якутского села Чагда вертолетом эвакуировали 60 человек Лесной пожар – на подступах к селу

Якутия, Июль 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации – из-за лесных пожаров. Особенно сложная обстановка сложилась в Верхневилюйском, Вилюйском и Кобяйском районах. Людей уже начинают эвакуировать вертолетами.

Сегодня поступила информация о том, что огонь угрожает населенному пункту Чагда (Кобяйский район), расположенному более чем 500 километрах от столицы Якутии. Руководство республики приняло решение направить в село вертолет Ми-8 Авиационного отряда МВД, а также сотрудников полиции для оказания помощи в эвакуации местных жителей.

В условиях густой задымленности из Чагды в Сангар и Кобяй вывезли 60 человек, 50 из них – дети.

В настоящее время в селе работает группа из 10 сотрудников полиции. Они оказывают помощь населению в тушении пожара, а также несут службу по обеспечению охраны общественного порядка, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.

Якутия. Другие новости 23.07.14

В Якутии продали пиво 9-летней девочке. В магазине, у которого вообще нет лицензии на торговлю спиртным. / В Улан-Удэ задержали Валерия Доржиева. Бывшего чиновника этапировали в Якутск. / Глава Сунтарского района интригует против врио главы Якутии. Он применяет админресурс… в пользу «оппозиции». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках